Подскажите как быть в такой ситуации, могут ли потом возникнуть проблемы с оформлением в собственность?

• г. Москва

Покупаю квартиру, но дом ещё не сдан в эксплуатацию. Фирма предлагает заключить инвестиционный договор, а договор долевого участия с государственной регистрацией заключать отказывается. Деньги они получают из депозитарной ячейки после подписания инвестиционного договора. Подскажите как быть в такой ситуации, могут ли потом возникнуть проблемы с оформлением в собственность?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Возможны случаи двойной перепродажи. Стоит узнать, не стоит ли эта фирма в черных списках как застройщик и более внимательно отнестись к подписываемому договору.

Надо также уточнить где вообще будет регистрироваться этот договор, имеют ли они право продавать именно эту квартиру и прочее...

С уважением,

Вам слдеует уточнить, когда получено разрешение на строительство, так как возможно требуется обязательная регистрация, а уклонение от нее будет значить для вас обман.