Совет по действиям при отсутствии действий со стороны приставов при наличии исполнительного листа и отсутствии задолженности по алиментам

• г. Благовещенск

Отец полгода числился в административном отпуске, отчислений не было. Сейчас уволился, пришел исполнительный лист приставам и письмо о том, что задолженности по алиментам нет. Приставы бездействуют. Куда обратиться? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна !

Обратиться сначала взыскателю алиментов нужно к Семейнму кодексу Российской Федерации (далее СК) и к Федеральному Закону РФ № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" или в крайнем случае к юристу за подробной консультацией по всем этим юридическим вопросам, регулирующим взыскание алиментов.

Но лучше всетаки ознакомиться с указанными нормативными документами, что бы лучше знать свои права и права и обязанности должника по алиментам и судебного пристава-исполнителя, а также, как обжаловать его действия или бездействия.

Удачи Вам.