Как защитить себя и сына в сложной семейной ситуации?

• г. Москва

Я нахожусь в сложной ситуации. Прописана в двухкомнатной квартире с матерью и сыном. В доме постоянные скандалы.. мать унижает меня при сыне.. отношения с сыном я как могу защищаю... при этом не раз мать лезла со мной в драку. Алкоголем она не злоупотребляет... я только защищалась.. хочу разменяться с ней и жить отдельно... как мне быть? Есть ли закон защищающий нас с сыном?

Ответы на вопрос (4):

Уважаемая Евгения! Для ответа на Ваш вопрос нужно знать является ли квартира муниципальной или она приватизирована, куплена, падарена, унаследована(кем и в каких долях).

Вы в каком городе живете?

Спасибо. Вопрос уже давно устарел. 14 лет прошло уж как.

Это удивительно, но вопрос только сейчас появился на сайте...