Что делать, если работодатель не выплачивает зарплату и отказывает в официальном трудоустройстве

• г. Казань

Ситуация такова, проработал неофициально месяца 4 на ООО, фирма занималась производством из композитных материалов, поначалу зарплату выплачивали нормально, в итоге потом не заплатили, когда устраиваясь я хотел устроиться официально, но в этом директор фирмы мне отказал. Возможно ли каким нибудь образом получить деньги от работодателя, я не один такой на этой фирме, должны многим сотрудникам, заранее спасибо за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Возможно взыскать в судебном порядке и лишь в том случае, если Вы в соответствии со статьей 56 Гражданского процессуального кодекса РФ докажете, что между Вами и той фирмой, где Вы трудились, сложились именно трудовые отношения и именно с той заработной платой, которую Вы требуете к взысканию.