Оспаривание завещания на квартиру, основанное на подозрении в недееспособности умершего - возможное нарушение законности и потенциальные доказательства

• г. Санкт-Петербург

Муж умер 2008 году, завещание на квартиру оставил постороннему человеку. Судились до 2012 года. Основание для оспаривания завещания - инсульт. Экспертиза посмерт. Психиатрич. Суд.мед.. С-Пб-человек был в адекватном состоянии. В Москву суд на экспертизу отказал (сейчас мне причина понятна!) Посмотрела все диагнозы в интернете (я не психиатр) и я в шоке! Как можно было признать человека в уме? Ведь на суде были свидетели его поведения после инсульта (2005 г) ! И я жила с больным человеком (за 3 года, после инсульта, очень много ситуаций-в суде рассказала) ... В июне 2012 незаконно выселили из квартиры... Могу я обратиться в прокуратуру?

Ответы на вопрос (1):

из текста вопроса видно, что вы уже исчерпали средства эффективной защиты в суде, поэтому обращение в прокуратуру может не иметь успеха.