Права жены на проживание на территории мужа - законодательство и конституционные гарантии

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста есть ли закон или статья в конституции, что жена может проживать на территории мужа с регистрацией или без нее даже.

Ответы на вопрос (1):

В Конституции такой ст. нет. В Жилищном кодексе упоминается о совместном проживании в качестве члена семьи и в определенных случаях после расторжения брака. Необходимо различать понятия право пользования жилым помещением и регистрация по месту жительства (пребывания) поскольку сама регистрация это лишь административный акт носящий уведомительный характер.