Как при этом нам подавать иск в суд на эту фирму или можно подать иск на Ген.

• г. Москва

Помогите, пожалуйста, разобраться в сложившейся ситуации. Наша фирма отдала товар на реализацию другой фирме по договору комиссии. Но эта фирма расчет с нами не произвела, и исчезла с нашим товаром и сейчас реализовывает его. По известным нам адресам фирма не значится. Как при этом нам подавать иск в суд на эту фирму или можно подать иск на Ген. директора. И как лучше сделать.

СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

Подавайте в арбитражный суд по месту нахождения ответчика (или месту нахождения его имущества, если местонахождение ответчика неизвестно), если в договоре нет арбитражной оговорки.

Если есть признаки состава преступления, обращайтесь в органы внутренних дел с заявлением о соврешении преступления.

с уважением,

Дмитрий