Как лучше сделать - доверить регистрацию специальной фирме или сделать это самим?

• г. Санкт-Петербург

Мы с подругой хотим открыть бюро переводов. В связи с этим у меня к Вам несколько вопросов:

1. Какую лучше выбрать форму собственности, чтоб иметь минимум проблем с бухгалтерией и налоговыми органами?

2. Как лучше сделать - доверить регистрацию специальной фирме или сделать это самим?

2. Нужна ли нам лицензия?

Большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Выбирайте ООО.Обозначайте упрощённую систему налогообложения. Лучше конечно доверить регистрацию мне. По той причине, что Вам самим создавать устав и прочие уставные документы выйдет очень дорого (поь времени) и скорее всего некорректно. Плюс при Ваших ошибках могут отказать в регистрации а это потеря 2000 руб гос. пошлины. В законе о лицензировании отдельных видов деятельности Вашего вида деятельности, как подлежащего лицензированию необнаружено. Звоните 572-1222