Проблемы с наследством квартиры после смерти брата - необходимость восстановления свидетельства и распределение доли между женой и дочерью

• г. Екатеринбург

У меня умер брат 30 д назад (он являлся опекуном с детства) у нас было одно свид на квартиру по 1/2 он опекун. Свидетельство после смерти не могу найти, надо-ли его востонавливать для принятия наследства на квартиру? И 2 вопрос у него есть жена он с ней разведён и дочь, все прописаны в квартире, кому перейдёт его доля? И его долги по банкам? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

наследником является дочь умершего

вы не наследуете.