Как возместить ущерб, если на парковке торгового центра повредился автомобиль через торчащие из земли трубы?
199₽ VIP

• г. Чита

На парковке торгового центра наехал на торчащие из земли трубы поврежден автомобиль. Есть ли шанс возместить ущнерб за счет торгового центра.

Ответы на вопрос (2):

Нужно было вызвать экипаж ГИБДД дабы зафиксировать ДТП, а далее после административного расследования стало бы ясно кто виновник. Не известно что это за трубы, трубы инженерных сетей или забытые при строительстве. И по какой причине произошел наезд на трубы, из-за Вашей невнимательности или из-за халатности сотрудников ТЦ которые не следят за прилегающей территорией к ТЦ. Так или иначе если сам факт не зафиксирован, и ГИБДД не вызывали, то теперь что-либо доказать сложно, что именно на парковке Вы наехали на какие-то трубы. Согласно закону, именно на арендаторе земельного участка лежит обязанность по соблюдению прав и законных интересов граждан.

Фиксировалось ли данное ДТП. О каких трубах идет речь? Об искусственных ограждениях на выезде, который автоматически убираются?