Является ли это основанием для признания сделки недействительной?

• г. Москва

СРОЧНО! Здравствуйте! Помогите пожалуйста в этой ситуации. Моя мама является заемщиком в СБ РФ на очень большую сумму. Взяла деньги для друга юности, учились вместе. В момент оформления, ее паспорт был просрочен, его в 45 лет надо менять, а она еще на тот момент не поменяла, хотя 45 исполнилось. Является ли это основанием для признания сделки недействительной? Имеет эта сделка юридическую силу?

Прошу, помогите.

Ответы на вопрос (1):

основываясь на нормах ГК РФ, мое мнение: в данном случае не усматривается признаков недействительности сделки в связи с не обменом паспорта, хотя это и является администр. правонарушением.