Как правильно делить придомовую территорию между соседями при разделении домовладения и проблема с использованием пространства

• г. Ростов-на-Дону

У нас с соседом по 1/2 домовладения. Территория двора так же разделена. Вопрос в следующем: 1/2 его дома окнами выходит на улицу, у нас во двор. Как должна делиться придомовая территория? Наш сосед все заставил машинами, возле дома выгрузил песок, так что нам машины не куда теперь и ставить. И утверждает что так как фасад его, то и при фасадная территория его. Помогите разобраться в ситуации пожалуйста. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Мария, чтобы в дальнейшем избегать ссор по поводу территории, необходимо обратится в суд (или в досудебном порядке) по определению порядка пользования земельным участком, а если есть возможность прекратить долевую собственность. Расходы на представителя так же можно взыскать в суде. Звоните, Геннадий.