Объясните пожалуйста подробно, что означает фраза из ст.19 ФЗ "О введении в действие ЖК РФ"

• г. Челябинск

Объясните пожалуйста подробно, что означает фраза из ст.19 ФЗ "О введении в действие ЖК РФ": если лицо имело право проживания в квартире на момент приватизации.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана.

Т.е. лицо было зарегистрировано на данной жил. площади и отказалось от участия в приватизации или не участвовало в приватизации по причине использования своего права ранее.