Как бороться с неправомерной регистрацией брата и доказать отсутствие информации о решении суда? Отказ паспортного стола и неоднократные предложения моей матери

• г. Санкт-Петербург

Мой брат в этом году прописался по решению суда 12-ти лет назад о признании за ним правом пользования квартирой. Паспортный стол ему отказал в прописке (так же он не обращался в течении 12 лет письменно с заявлением на регистрацию) ,и позже его непонятным образом зарегистрировал уфмс. Что можно с этим сделать?

Об этом решении я не знала. В суде они утверждают что я знала о нем. Как доказать что я не знала?

Учитывается, ли что мне предлагала его мать неоднократно прописать его или приватизировать квартиру (ее слова о прописке имеются в постановлении полиции) ?

Ответы на вопрос (2):

Ознакомьтесь с делом, если было заочное решение - есть шанс его отменить. Также обратите внимание на почтовые уведомления о вашем извещении.

Единственный способ - обжаловать решение суда, но для этого надо представить суду доказательства (а не просто сказать), что Вы не знали о состоявшемся решении