Предъявление претензии в салон сотовой связи за покупку не качественного телефона и возможное обращение в суд

• г. Кировград

Подала претензию в салон сотовой связи за покупку сотового телефона не надлежащего качества, с требованием либо заменить телефон на аналогичный в течение 7 дней, либо вернуть деньги в течение 10 дней после предъявления претензии. Претензию приняли, но и телефон забрали на диагностику - в течение 20 дней? Если в течение указанного мною срока (7 и 10 дней) мои требования не будут удовлетворены я подаю в суд. Права ли я?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, в данном случае, если для решения вопроса о наличии недостатка необходимо провести проверку качества товара, то срок ответа на Вашу претензию увеличивается до 20 дней в соответствии со ст.18 Закона РФ " О защите прав потребителей"

при том условии, что вы предъявили требование или или продавец выбрал обмен в таком случае срок продлевается на период проверки качества до 20 дней, а если на момент вручения претензии товара для обмена не было то срок продлевается до 30 дней.