Может ли суд по ходатайству признать вину ответчицы (если докажу) в рамках гражданского процесса...

• г. Москва

Оспариваю отцовство (гражданский процесс). Может ли суд по ходатайству признать вину ответчицы (если докажу) в рамках гражданского процесса... или только в рамках уголовного и это отдельное дело?

Ответы на вопрос (1):

Вину в чем Вы хотите установить? Суд конечно же может признать лицо виновным. Если вина в совершении преступления, то такое признание виновным происходит с соблюдением уголовного процессуального законодательста. При чем здесь оспаривание отцовства - не ясно.