Как упростить получение российского гражданства для неженатого гражданина Украины с домом в РФ?
• г. Москва
Я гражданин Украины имею в собственности жилой дом на территории РФ, не женат. Как мне можно получить Российское гражданство в упрощенном порядке?
Ответы на вопрос (2):
г. Москва
Женитесь на гражданке РФ (так будет быстрее)
Спросить01.11.2013, 20:21,
г. Москва
Здравствуйте, Александр!
Если в Вашем случае отсутствует хотя бы одно, предусмотренное ст. 14 Федерального закона "О гражданстве РФ" N 62-ФЗ от 31.05.2002 года, основание для приёма в гражданство России в упрощённом порядке, то с соответствующим заявлением Вы сможете обратиться в общем порядке (в соответствии с ч. 1 ст. 13 вышеуказанного Федерального закона) не ранее, чем через пять лет со дня получения вида на жительство в РФ.
Наличие у Вас в собственности жилого помещения, расположенного на территории РФ при этом не имеет никакого значения.