Как учесть годы, проведенные в заключении, в трудовом стаже?

• г. Донецк

Как добавить в трудовой стаж, годы проведенные в заключении. Человек десять лет работал на государство, хотя и был в колонии, но он приносил пользу обществу и государству. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Владимир!

Дело в том, что ИТУ не производят отчислений в ПФУ.

Но законом предусмотрена возможность самостоятельного внесения взносов гражданами, которые отбывали наказания в пенсионный фонд Украины.

Стаж будет засчитан за тот период, взносы за который были внесены.

Удачи.