Из них 3 человека в течении всего года (зимний и летний период) проживают в Садоводческом товариществе.

• г. Санкт-Петербург

В двухкомнатной квартире прописаны 5 человек. Из них 3 человека в течении всего года (зимний и летний период) проживают в Садоводческом товариществе. При пересчете коммунальных платежей нам было отказано пересчитывать зимний период. И нам приходиться платить коммунальные платежи в полном объеме. Скажите пожалуйста это правильно? Или мы имеем право на персчет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Оксана.

Если у Вас есть документы подтверждающие проживание и в зимний период в загородном домике (доме, ...), то отказ в пересчете ком. услуг за зимний период неправомерен. Законодательством время отсутствия граждан не делится на летний и зимний период.