Возможно ли предъявить претензии к производителю на том основании, что содержимое упаковки не соответствует его русскому названию?

• г. Санкт-Петербург

Повторно. Вопрос о филе. Неоднократно покупала замороженную упаковку рыбы с названием"Филе судака". Но в кусках есть кости. Стоит эта рыба дорого. Согласно Толковому словарю Ожегова - филе-рыбы - это рыба без костей. Возможно ли предъявить претензии к производителю на том основании, что содержимое упаковки не соответствует его русскому названию?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ника!

Теоретически все возможно, но Вам придеться доказывать, что кости, которые Вы выловили из этого филе, действительно были в этом филе, а не где-нибудь еще.

В общем случае Вам необходимо будет провести соответствующую экспертизу данной продукции, представить упаковку и т.д.

С уважением