Хочу оформит дарственную на дочь. В квартире прописано три человека. Я собственник квартиры. Как это сделать?

• г. Владивосток

Хочу оформит дарственную на дочь. В кварире прописано три человека. Я собственник квартиры. Как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо составить договора дарение и оформить сделку в Росреестре. Если квартира куплена в браке, то потребуется еще нотариального согласие супруга (п.3 ст. 35 СК РФ).

Снимать с регистрационного учета по месту жительства никого не надо.