Как вернуть или поменять ноутбук после двух месяцев использования - ваши права и возможности

• г. Владивосток

Я купил ноутбук, пользовался 2 месяца, теперь не устраивает, подтупает сильно, хочу поменять, могу ли я это сделать и не откажет ли мне магазин?

Ответы на вопрос (1):

Вообще на основании ст.25 ЗоЗПП потребитель имеет право на обмен товара надлежащего качества в течении 14 дней со дня приобретения товара, по истечению этого срока тоько если в товаре обнаружится какой либо существенный производственный недостаток. Вы можете обратиться в магазин с просьбой произвести апгрейд данного товара на более мощный, чтоб, как с Ваших слов, сильно не подтупал, многие магазины идут на встречу своим покупателям и предоставляют такую услугу.