Есть приватизированная трехкомнатная квартира в равных долях на двоих, прописаны тоже эти 2 человека.

• г. Москва

Есть приватизированная трехкомнатная квартира в равных долях на двоих, прописаны тоже эти 2 человека. Можно ли прописать туда человека, и так чтобы прописка не давала ему ничего, кроме проживания, и можно ли его в любой момент выписать из нее? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Можно, но для этого надо составить соответствующий договор и предусмотреть там все эти моменты. Например, договора найма жилья, где указать, что наниматель обязуется освободить квартиры по первому требованию наймодателя.

С уважением