А то говорят, что ребенок должен быть прописан с матерью.

• г. Тула

Я живу в квартире мужа, но не прописана (квартира у них государственная, не приватизированная), а прописана у родителей тоже в государственной квартире. Могу ли я новорожденного ребенка прописать в квартиру мужа (квартира стандартная трехкомнатная в 9-тиэтажном панельном доме; кроме мужа, там прописаны еще его брат и отец)? А то говорят, что ребенок должен быть прописан с матерью. Если можно, то со ссылкой на закон.

Ответы на вопрос (2):

Новорожденного ребенка в эту квартиру может прописать только отец. Согласия остальных не требуется. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Закон говорит о том, что несовершеннолетний модет быть прописан с одним из родителей, т.е. либо с отцом, либо с матерью. Следовательно Вы можете прописать вашего ребёнка и в квартиру отца. Что касается нормативных актов, то ссылайтесь на Инструкцию по применении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации (с изменениями от 16 сентября 2002 г.), так как на практике обычно регистрирующие органы знают её лучше остальных нормативных актов

Спросить
Пожаловаться

Мой сын и муж прописаны в 3 ком. квартире мужа где кроме них еще прописано 2 человека. Квартира не приватизированная. Сейчас мы с мужем покупаем 1 ком. квартиру и хотим прописан ребенка и моего мужа в новую квартиру. Скажите пожалуйста можем ли мы оставить прописанным ребенка в 3 ком. квартире, а муж пропишется в новую квартиру? И если мы будем выписывать ребенка из 3 ком. квартиры нужно ли будет мое согласие на его выписку. Я прописана в другом месте. Заранее спасибо.

Можем ли мы прописать в квартиру новорожденного ребёнка, если квартира принадлежит матери мужа и она одна там прописана? Или нельзя, так как в квартире должен быть прописан один из родителей? Заранее спасибо за ответ!

1) Можно ли прописать новорожденного ребенка в квартиру которая в собственности матери, если сама мать там не прописана, а прописана в другом районе. В квартире никто не прописан.?

2)В неприватезированной хрущевке прописано 8 человек из них двое имеют квартиры в собственности, в которых они не прописаны, могут ли они при расселении хрущевок расчитывать на положенные метры от государства?

Здравстуйте. Мы с мужем прописаны в квартире его родителей. Площадь квартиры 65 кв/м. Всего в квартире прописано 6 человек. Скоро у нас родиться ребёнок. Квартира находиться в собственности родителей мужа. Можем ли мы претендовать на улучшение жилищных условий? Я прописана в этой квартире совсем недавно. До этого была прописана в квартире своих родителей, которые живут в этом же районе. Будет ли учитываться площадь квартиры моих родителей при расчёте количества квадратных метров на человека? Брат моего мужа прописан вместе с нами, но ещё имеет в собственности однокомнатную квартиру. Учитываются ли метры этой квартиры?

У мужа дочь от первого брака, прописана с ним в его не приватизированной квартире (так же прописана там же его мать). Ни муж, ни его дочь в этой квартире не проживают. Дочь не проживала там никогда, только прописана Хочу мужа прописать к себе (у меня приватизированная квартира). Если он будет прописан у меня, получается и дочь его из той квартиры тоже можно выписать. Насколько понимаю ребенок должен быть прописан с одним из родителей. То есть после выписки мужа из той квартиры, он может пойти и подать заявление на выписку дочери из этой же квартиры? Это так? И тогда куда должен будет прописаться ребенок? Обязана ли бывшая жена прописать дочь к себе?

Ребенок был прописан в квартиру отца (в квартире прописаны бабушка, отец и ребенок) щас ребенка выписали в квартиру матери она там прописана и владеет той квартирой, хотим приватизировать квартирубез доли ребенка, но по закону это не возможно, так как ребенок обязан учавствовать в приватизации раз был прописан. Возможно ли приватизировать без ребенка если отец ребенка тоже выпишеться из квартиры на время приватизации и квартира будет приватизирована на бабушку?

Я и мой муж прописаны в разных квартирах. У меня не приватизированная квартира. Муж прописан в приватизированной квартире, в которой прописана и его мать. Можно ли прописать в квартиру, где прописан мой муж, нашу маленькую (нет еще года) дочь? Если да, то нужно ли согласие матери мужа?

С уважением, Вероника.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1) Можно ли прописать новорожденного ребенка в квартиру которая в собственности матери, если сама мать там не прописана, а прописана в другом районе. В квартире никто не прописан.?

2)В неприватезированной хрущевке прописано 8 человек из них двое имеют квартиры в собственности, в которых они не прописаны, могут ли они при расселении хрущевок расчитывать на положенные метры от государства? Заранее большое спасибо.

Мария, г.Санкт-Петербург.

Я вышла замуж в 2000 году и родила сына. Мы с мужем проживали в квартире где был прописан он.В 2005 году мой муж разбился на машине, после чего его родственники выгнали нас с сыном из квартиры (ни я ни он там не прописаны). Я и сын прописаны у родителей у нас в четырехкомнатной квартире прописано 11 человек (из них 4 детей). В квартире где прописан был мой муж (квартира трехкомнатная) прописано 4 человека. Квартира не приватизированная. Имеет ли право мой сын хоть какую-то долю от отца в этой квартире.

Может ли муж прописать в квартиру где он прописан ребенка (квартира приватизирована)? Там тоже еще 2 прописаны и они против прописки.

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение