Необходимость оформления временной регистрации при временном проживании с ребенком в Ярославле

• г. Ярославль

Живу с ребенком в Ярославле, у обоих есть постоянная прописка. Временно проживаем не по месту постоянной регистрации. Нужно ли оформлять временную по месту проживания? Могут ли быть какие-то сложности с оформлением документов в детскую поликлинику, детский сад и т.п. из-за отсутствия таковой?

Ответы на вопрос (1):

Нужно оформить хотя бы временную, а то будет штраф.