Оформление отношений с гражданином Молдавии и получение гражданства РФ - каким образом лучше всё оформить?

• г. Москва

Ситуация следующая: я гражданка РФ,имею двухлетнюю дочку, с отцом ее ребенка более года нахожусь в разводе. На данный момент я жду 2 го ребенка от мужчины, являющимся гражданином Молдавии. Раз в три имесяца он выезжает из России и заезжает обратно, каждый раз делая временную регистрацию. В ближайшее время он планирует начать процедуру получения гражданства РФ со всеми предшествующими этому этапами. Подскажите пожалуйста со стороны юридической: каким образом нам лучше все оформить? Т.е. вписывать ли его отцом ребенка (поможет ли это в дальнейшем для получения супругом гражданства РФ) и не помешает ли полноценной регистрации ребенка или лучше оформиться матерью-одиночкой (мне полагаются Лужковские выплаты как молодой семье и наверное целессобразней для оформления данной субсидии поступить именно так, т.к. муж соответственно никаких справок предоставить не сможет). И если я все же оформлюсь матерью-одиночкой, сможет ли он усыновить ребенка позднее, что для этого потребуется и сколько времени должно пройти после оформления всех субсидий?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Наталья! Вам нужно прежде всего определиться как вам выгодней или как выгодней Молдаванину. Как вам выгодней вы сами ответили на свой вопрос, а если хотите выгоды для иностранца, то придется распрощаться со своими льготами и в том числе частью жилья.