И как сделать это так, чтобы родители были спокойны, что девушка не отберет у них квартиру?

• г. Санкт-Петербург

Молодой человек встречался с девушкой, без гражданства, без прописки.

Сейчас они ждут ребенка. В силу вышеуказанных обстоятельств к врачу она может обратиться только за деньги, которых, разумеется, у них нет.

Они готовы пожениться и он хочет прописать ее в приватизированную квартиру на него с мамой.

Единственное, чего родители боятся, что как только она решит все вопросы с документами и родит ребенка, то разведется и потребует раздел квартиры.

Вопроса два: что необходимо предпринять, чтобы получить страховой полис и получать мед. помощь? И как сделать это так, чтобы родители были спокойны, что девушка не отберет у них квартиру?

Доп. информация:

Квартира однакомнатная, приватизированная на мать и сына. Есть еще комната, приватизированная на отца и его сестру. Может быть лучше как-то поменяться.

Помогите, пожалуйста.

С уважением,

Иван.

Ответы на вопрос (1):

по семейному законодательству имущество нажитое до вступления в брак считается личным имуществом каждого супруга. Поэтому нет поводов волноваться.