В кооперативной квартире, дом постройки 1972 г., пай давно выплачен, живут: муж, жена, двое взрослых детей (24 и 19 лет).

• г. Москва

В кооперативной квартире, дом постройки 1972 г., пай давно выплачен, живут: муж, жена, двое взрослых детей (24 и 19 лет). Продавать, обменивать квартиру не собираемся. Нужно-ли приватизировать квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр! Такую квартиру приватизироватьт невозможно, поскольку приватизация - это бесплатная передача государственного или муниципального жилья в собственность граждан. Данная квартира с момента выплаты пая уже является собственность пайщиков. Поэтому всё, что можно сделать сейчас - получить в органах регистрационной службы свидетельство о зарегистрированном праве.

С уважением