Сколько составят алименты

• г. Шарья

Сколько составят алименты при зар. плате 7000 рублей?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей !

Согласно статьи 81 Семейного кодекса РФ, при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Так что размер алиментов от заработной платы 7000 р. будет зависеть от количества несовершеннолетних детей у этого родителя.