Бывшая супруга лишает родительских прав - как ускорить усыновление ребенка нынешним супругом?

• г. Волжский

Скажите мне пожалуйста бывшего супруга я лишила родительских прав, нынешний супруг его хочет усыновить уже все справки собрали только органы опеки сказали мне что только через пол года! На суду о лишении прав бывшего принимал участие сынок ему почти 10 лет! скажите мне что мы можем делать сейчас если у нас органы опеки не берут документы!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Решение о лишении прав вступило в силу?

Подождать 6 месяцев, к чему такая срочность?

Вы можете и сами напрямую обратится в суд, но процесс это не ускорит. Все равно будут запрашивать мнение опеки и попечительства.