Возможность получения ипотеки в пенсионном возрасте - на что влияют возраст и состав состав семьи

• г. Барнаул

Я получила в наследство 1/2 квартиры (рыночная цена 2400000 руб), мне 54 года, получаю медицинскую льготную пенсию и работаю в лаборатории, живу с семьей: муж (56 лет-работает), старший сын учиться в институте, младший работает. Живем мы в доме, который по графику должны снести, как аварийное жилье в течении года. Хотели взять ипотеку под залог имеющего жилья, чтобы купить вторичное жилье или дом. Реэлтор сказал, что ипотеку мне с мужем не дадут, потому что у нас скоро наступит пенсионный возраст, а работающему сыну всего 22 года, правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право оформить ипотеку до наступления пенсионного возраста,т.е. на 9 лет.Ваш сын также имеет право взять ипотечный кредит.

Напишите мне в ЛС, расскажу возможные варианты решения вашего вопроса.