Изменения в законе - возможность переноса отпуска по беременности и родам и допустимость получения больничного листа после 30 недель

• г. Шахты

Предусматривает ли закон, уйти в дикретный отпуск не в 30 недель, а пойже, и может ли женская консультация выдать больничный лист пойже 30 недель?

Ответы на вопрос (2):

На оба вопроса ответ нет.

Уйти в отпуск по беременности и родам -это право, а не обязанность женщины. Чтобы реализовать это право врач, наблюдающий беременную обязан в 30 недель выдать лист нетрудоспособности. Что с ним будет делать дальше беременная - ее сугубо личное дело.