Меня поймали гонцы ДПС спящим на пассажирском сидении пьяным на обочине - возможность избежать лишения?

• г. Самара

Меня поймали гонцы дпс спящим на пасажирском сидении пьяным на обочине от осведетельствония не отказался показало 1,44 пром если я на суд преведу человека который сидел зарулём и не отказывается от этого но на тот момент его небыло в машине он убежал ганцы его не видели, он взял у меня спящего ключи из кормана и коталсяа а я в это время спал пьяный на пасажирском сиденинии в протоколе тоже я написал сидел на пасажирском сидении есть ли шанс что меня не лишат?

Ответы на вопрос (2):

Вам нужен хороший юрист очно, так как за сон на обочине, еще и на пассажирском сиденье прав не лишают, нужно только это доказать.

вы не сообщаете по какой статье КоАП РФ на вас составили протокол:

ст.12.8 или 12..26 КоАП РФ?

по первой статье вас не могут привлечь к административной ответственности, потому что вы спали, а не управляли транспорным средством;

по второй статье - вы прошли освидетельствование на состояни опьянения, а не отказывались;

за что вас привлекли к административной ответственности?