Арест и обвинение по статье 228 часть 2 - Что делать дальше?

• г. Орск

Два дня назад, на площади подошел постовой, с просьбой показать паспорт, его с собой не было, он предложил пройти с ним в опорный пункт, для выяснения личности. Я сказал что живу не далеко и можем пройти по месту проживания чтобы я предьявил паспорт, на что сотрудники начали угрожать что вызовут машину и все равно доставят меня в опорный пункт. Я согласился пройти, у меня при себе имелось около 1 гр спайса в виде травы и 0.15 гр амфетомина. При входе в опорный пункт я все это дело скинул, мы вошли в опорный пункт, но сотрудник шедший сзади заметил, зашел следом за нами и позвал старшего по званию, через пару минут они меня начали скручивать и надевать наручники и пытаться засунуть это все мне в карман. Минут 20 валяли по полу, после как положили в карман эти два пакетика, приковали к решетке руки за спиной в подвешеном состоянии и надели наручники на ноги.

Прошло примерно около часа и зашел сотрудник ГНК и сразу спросил у сотрудников установленны ли камеры? Ему ответили что нет и он ударил меня по лицу. После одел перчатки и начал достовать все из корманов (без присутствия понятых) сотрудники ему сказали что положили в задний карман джинс. На мои крики где понятые они не реагировали, потом он положил все назад по карманам, прошел еще примерно час и приехал второй сотрудник ГНК с понятыми, и начали досмотр уже официально. Я пояснил что нашел эти два пакетика. Меня повезли на освидетельствование в наркологичку где показало что у меня есть содержание спайса. Потом меня повезли в ГНК и провели беседу, и повезли домой за паспортом, завели меня в квартиру обьяснили родителям что арестовали меня и забрали паспорт. Потом повезли меня обратно в Отдел, где после часов трех беседы, уговорили что если я дам пояснение что купил эти вещества меня отпустят домой, если я приду на следующий день к следователю, я согласился. На следующий день я пришел, оперативники сказали если подтвержу следователю, что купил эти вещества через интернет, то они договорятся со следователем чтобы мнея отпустили под подписку.

Вобщем они все обставили что в момент задержания присутствовали постовые и сотрудники ГНК и у них была заплонированная операция, по моему задержанию. Якобы они меня доставили в опорный пункт и в присутствии понятых досмотрели меня и повезли к себе в отдел. Экспертиза показала что в двух пакетиках одно и тоже вещество общим весом 3.5 гр. И мне вменили статья 228 часть 2, и как и сказали отпустили под подписку о не выезде. У меня уже была судимость по 228 ч 3 еще старого УК РФ. Так же имеются многочисленные побои, которые я поеду снимать, и свидетели моего задержания, что никаких сотрудников ГНК там небыло а подошли двое постовых.

Что мне сейчас лучше всего предпринять?

Ответы на вопрос (1):

В прокуратуру пишите заявление. К адвокату обратитесь.