Хочу сделать на несовершеннолетнюю дочь дарственную на 1/2 долю квартиры, как можно защитить 1/2 долю ребенка от продажи?

• г. Норильск

Ответы на вопрос (1):

От продажи дочерью или матерью ребенка? Если дочерью - то никак. С 18летнего возраста она сможет самостоятельно решать вопрос о распоряжении принадлежащим ей имуществом. До достижения ею совершеннолетия, ее мама, как законный представитель может инициировать продажу получив разрешение органа опеки и попечительства. Может лучше завещать долю дочери? Завещание вы можете отменить и изменить в любой момент, в зависимости от обстоятельств и это не помещает подарить долю, если вы будете уверены в правильности своего поступка.