Почему я не могу прописать в свою квартиру мужа, если дом аварийный? Детей же прописывают.

• г. Гусь-Хрустальный

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Ольга!

Если дом признается аварийным, прописка новых лиц в нем не производится.

Дети до 14 лет должны жить с родителями (родителем). Это требование ст.20 ГК РФ должно выполняться неукоснительно и за нарушение установлен административный штраф.