Что делать, если бывший работодатель обвиняет в краже после увольнения?

• г. Москва

Ситуация такая. Моя сестра работала в компании N главным бухгалтером. Уволилась собственному желанию 5 месяцев назад. Сейчас звонит директор и обвиняет ее в краже денег. Типо, она переводила деньги на несуществующие компании. Обналички в компании было предостаточно. Но почему-то вопрос возник только по отдельным таким компаниям Ключ от банк клиента на две подписи (она и директор.). сейчас грозится подать заявление в УВД. как правильно себя вести.

Ответы на вопрос (2):

В полиции объяснить ситуацию. В возбуждении уголовного дела директору будет отказано. Он обратиться в суд с иском о взыскании ущерба. Но и в этом случае при правильной позиции и обоснованной доказательствами, у вас есть возможность доказать неправомерность его требований.

Вам необходимо заключить соглашение с адвокатом и на все мероприятия которые будут проводить сотрудники полиции появляться только с адвокатом. Думаю директор инициирует уголовное дело так как видно в результате борьбы с легализацией и отмыванием денег проводимой государством ,рыльце директора в пуху и в чём то он замешен. Ему надо перевести на кого то всю вину.