Влияет ли работа в приравненных местностях на льготный стаж?

• г. Сыктывкар

Разъясните, пожалуиста. Проработал в приравненных местностях с 1999 по 2002 годы лесорубом. Воидут нет эти 3 года, в льготныи период как год за полтора? Или только в общии стаж?

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, что имеется в виду. НО если работа лесорубом на Севере - в льготный стаж идет или то, или то, зависит от основания, выбранного гражданином для выхода на пенсию. Специальный стаж - считается в обоих случаях календарно.