Как привлечь бывшую жену к ответственности за ложные обвинения в полицию в отношении моего мужа?

• г. Магнитогорск

Бывшая жена моего мужа написала заявление в полицию, о том что мой муж ей угрожает, отбирает ребенка, что на самом деле не происходит. Ему звонят вызывают в полицию для объяснений, когда он находится со мной дома. Можно ли привлечь к ответственности за такие действия со стороны бывшей жены?

Ответы на вопрос (1):

Да, можете за ложный донос 306 УК РФ.