Противозаконные действия воспитателей - забирание ребенка из детского сада новым мужем бывшей супруги

• г. Красноярск

Я написал заявление заведующей дет садом, что против того, что моего сына забирали из дет сада все кроме отца т.е. меня и матери (бывшей жены). Бывшая жена написала заявление, что разрешает забирать из дет сада ребёнка новому мужу. Правомерно ли действие воспитателей которые отдадут ребёнка новому мужу моей бывшей жены?

Ответы на вопрос (1):

Нет, неправомерно, поскольку вы написали отказ в даче разрешения - для вас он посторонний человек, если выдадут ребенка новому супругу, обратитесь с жалобой к заведующему дду, далее - в прокуратуру.