Права владельца автомобиля - гарантия, ремонт коробки передач и замена на время

• г. Сургут

Автомобиль на гарантии, сейчас проблема в коробке передач (автомат), требуется ремонт. Машину забрали, долждны предоставить замену, по какому закону, в какой срок. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Согласно Перечню товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном предоставлении ему на период ремонта или замены аналогичного товара, утвержденному Постановлением Правительства от 19.01.1998 № 55, замена Вам не положена, поскольку автомобили включены в этот список.