Травма на производстве - ампутация пальца и вопросы выплат компенсации

• г. Дмитров

Моя подруга получила травму на производстве, в итоге ампутация дистальной ногтевой фаланги безымянного пальца. В больнице оформила больничный лист как бытовая травма, так как на работе пообещали выплатить компенсацию и оплату 100% больничного листа. На работе ни каких комиссий не проводилось после этого случая. За тот день когда получила травму она уже написала за свой счёт, как будто в этот день её не было на работе. Подскажите на какую компенсацию можно рассчитывать и нужно ли ей писать расписку, что претензий к организации не имеет если выплатят компенсацию.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Светлана. Если ваша подруга написала заявление за свой счет, то единственное на что она сможет расчитавать это оплата больничного листа. Если она хочет получить компенсацию за получение травмы на производстве, ей нужно будет обращаться в суд, приглашать свидетелей, которые подтвердят, что она несмотря на заявление находилась на работе и именно там получила травму, а также медицинские документы со станции скорой помощи, если она доставлялась на машине в больницу.