Сколько месяцев нужно отработать в детском саду, чтобы оставить ребенка и избежать увольнения?

• г. Лабинск

Я устроилась в детский сад работать пом. воспитателя, для того что бы взяли моего ребенка в сад. Вопрос: сколько месяцев мне нужно отработать, чтоб я смогла уволится, а ребенка оставили в саду и заведующая его не выгнала? Договор о приеме у меня на место декретной мамы, а путевка служебная так администрация написала и подчеркнула. А договора о служебной путевки с садиком нет.

Ответы на вопрос (1):

Алла, основания для отчисления из детского сада указаны в уставе дошкольного образовательного учреждения. У Вас есть право обжаловать в суд решение об отчислении Вашего ребенка (если оно случится) после Вашего увольнения.