У меня ребенку 1,9 в садик еще не ходит, могу ли я уволится с работы без отработки?

• г. Усинск

Ответы на вопрос (2):

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели. Но работодатель может и Вас уволить и в день подачи, если указана дата увольнения. Можно уволиться по соглашению сторон.

Мария, как таковой отработки нет, есть обязанность работника предупредить работодателя о предстоящем увольнении не менее, чем за 2 недели.

Уволить Вас могут и до истечения двухнедельного срока, хоть в день написания заявления, но только при согласии работодателя.