Несоответствие платежного обязательства в договоре - как подтвердить отсутствие получения суммы?

• г. Норильск

В договоре сказано, что деньги уплачиваются на момент подписания настоящего договора. Договор подписали, но фактически деньги не переданы и чек не пробит. Как доказать, что не получала денег?

Ответы на вопрос (2):

только в судебном порядке

Это не вы должны доказывать, что денег не получали, это другая сторона должна предъявить в суде подтверждение того, что она, эта сторона, деньги передала, в виде какого-то письменного документа:расписки, чека и т.п. Не заплатили - значит, и доказывать им будет нечем!

А вам надо подать иск в суд. Советую сделать это только с помощью юриста или адвоката, чтобы ваша позиция была представлена профессионально.

Желаю удачи!