Как получить справку о том, что муж не был женат до брака?

• г. Казань

В банке (по делу об ипотеке) требуют справку, что муж до брака со мной не был женат. (То есть нет претендентов на продаваемое нами имущество). Первая жена погибла за 2 года до заключения нашего брака, на что есть свидетельство о смерти. Банк имеет ввиду то, что после ее смерти он мог еще раз жениться до нашей регистрации, а штамп не поставили. (Глупость конечно, но требуют). Куда можно обратиться за такой справкой для подтверждения банку?

Ответы на вопрос (2):

Действия банка - глупость. Банк явно не намерен давать Вам ипотеку.

Обратитесь в другой банк, отказавшись от услуг этого банка.

Такой справки вам никто не даст. Эта информация отражена в паспорте, в разделе "Семейное положение".

Подобного рода справки выдают органы ЗАГС