Развод с женой и дележка имущества - права сына и вопрос выписки при продаже домовладения

• г. Гулькевичи

Сын разводится с женой. Домовладение было приобретено до свадьбы на его имя. Прожили в браке 5 лет есть совместный ребенок и был ребенок у супруги от первого брака. Все зарегистрированы по этому адресу и проживали. Как будет делиться имущество после развода? Имеет ли право выписать жену с несовершеннолетними детьми при продаже домовладения?

Ответы на вопрос (2):

Если дом приобретен до брака, то это личное имущество вашего сына и разделу не подлежит. Все что приобретено в браке - в равных долях между супругами, то есть по 1/2. Движимое имущество по списку, составленному супругами.

Не будет оно делиться. Не является совместно нажитым. Снять с регистрационного учета бывшую жену возможно, а совместного ребенка - в зависимости от того с кем он останется проживать после расторжения брака.