Вопросы приватизации квартиры на сына - регистрация, ордер и изменение договора соцнайма

• г. Санкт-Петербург

Собираюсь приватизировать квартиру на сына. Квартира получена на мужа, я прописалась в эту квартиру после его смерти (в 2004 году), к сыну. Соответственно, ни я, ни сын не были включены в ордер. Сейчас по моему заявлению было распоряжение администрации (в апреле этого года): Изменить договор соцнайма. И считать нанимателем меня, и член семьи - сын. Договор соцнайма я не заключала.

Не считается ли мой случай, как предоставление жилья после 1 марта, хотя мы проживаем и зарегистрированы раньше.

Зараннее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, так как новая квартира Вам физически не предоставлялась, но как поведут себя местные власти предугадать трудно, так как к сожалению законом данный факт никак не регулируется. В любом случае, если Вам откажут в приватизации, то обжалуйте это решение на основании ст. 2 ФЗ "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации".