Основания для увольнения по собственному желанию в случае отсутствия оформленного трудового договора и отказа в получении заработной платы

• г. Санкт-Петербург

Я работаю по совместительству, трудовая находится по основному мету работы. Испытательный срок заканчивается через 2 месяца.

Написала заявление на увольнение накануне выходных 01.11.13., первый рабочий день через 3 дня. Какой день считается последним днем работы? В какой день работодатель обязан произвести расчет?

Основные причины увольнения:

1) Отсутствие до настоящего времени оформленного трудового договора (дата трудоустройства 23.09.13.)

2) Устное распоряжение ген. директора не перечислять мне заработную плату за октябрь, хотя компания полностью «белая» и подразумевалось официальное трудоустройство.

Могут ли эти причины являться основанием для увольнения в день написания заявления по собственному желанию?

Ответы на вопрос (1):

срок начинает течь со 2 числа, то есть последний рабочий день 15 число. Вот в этот день работодатель и обязан выдать вам трудовую и произвести расчет. Увольнение сотрудника без положенных по закону уведомительных 2 недель возможно с согласия работодателя, то есть если работодатель скажет что не прости, то можно и уходить, если больше никаких долгов за ним нет.