Как будет делиться доля свекрови после ее смерти - на всех наследников или только на двоих сыновей?

• г. Нижний Новгород

У меня дочка прописана у свекрови и квартира оформлена на четверых: на свекровь, на дочку мою на мужа и на ещё свекровиного сына. По 1/4 доли. Свекровь умерла. Будет ли доля свекрови делиться на мою дочь или только на двух её сыновей?

Ответы на вопрос (3):

Сыновья являются наследниками первой очереди, именно они будут вступать в наследство. На дочку доля свекрови делиться не будет.

Наследниками первой очереди будут являться дети свекрови, а также ее супруг и родители (при их наличии). Внуки наследуют лишь по праву представления, то есть лишь в случае смерти родителя - потомка деда или бабушки.

Здравствуйте!

Доля свекрови будет делиться только между наследниками первой очереди: дети.супруг,родители.